博雅藝術學校 zh-CNiwms.net <![CDATA[博雅藝術學校]]> pic/logo.gif http://www.blazexchange.com <![CDATA[[黔南文明網]省文明辦赴博雅藝術學校檢查指導未成年人思想道德建設工作]]> Mon, 06 Jan 2020 01:49:45 GMT <![CDATA[省文明辦赴博雅藝術學校檢查指導未成年人思想道德建設工作]]> Sat, 04 Jan 2020 02:40:16 GMT <![CDATA[博雅藝校迎新匯演圓滿落幕!快來看看孩子們的精彩表演吧!]]> Wed, 01 Jan 2020 03:34:48 GMT <![CDATA[博雅藝術學校2020年寒假、春季班報名優惠通道(附招生簡章)]]> Mon, 16 Dec 2019 10:08:48 GMT <![CDATA[博雅藝校三十八幅學生美術作品亮相廣州美術作品展]]> Mon, 16 Dec 2019 10:03:11 GMT <![CDATA[頌詩歌賽書畫包粽子 都勻7萬學生感受端午文化]]> Mon, 16 Dec 2019 01:44:39 GMT <![CDATA[厲害了!博雅藝校129位參考學員全部通過中國舞蹈家協會考級,取得考級證書]]> Mon, 09 Dec 2019 01:39:38 GMT <![CDATA[《博雅藝術學校黃河爵士鼓小鼓手代言人選拔大賽》圓滿落幕]]> Mon, 09 Dec 2019 01:36:30 GMT <![CDATA[博雅琴行音樂會溫馨落幕!博雅琴童在佰佳百貨舞臺現場展才藝!]]> Mon, 09 Dec 2019 01:34:18 GMT <![CDATA[喜報:博雅藝校五位學生書畫作品入選《貴州民族報?少兒書畫周刊》]]> Mon, 09 Dec 2019 01:33:13 GMT <![CDATA[博雅藝術學校“童心童韻”學生音樂會圓滿落幕]]> Mon, 25 Nov 2019 07:26:16 GMT <![CDATA[博雅藝校書法教師冉金平受邀參加民進黔南州委文化進校園系列教育活動]]> Sun, 10 Nov 2019 06:02:41 GMT <![CDATA[【博雅藝術學校】繪畫班戶外寫生課——記美好的一天]]> Wed, 06 Nov 2019 08:08:13 GMT <![CDATA[權威發布:都勻市企業信用評級BBB以上信用級別的企業名單]]> Sun, 20 Oct 2019 01:04:00 GMT <![CDATA[《喜迎國慶70周年》音樂會]]> Sun, 20 Oct 2019 00:54:02 GMT <![CDATA[2019中國美術學院美術書法考級圓滿落幕,祝賀博雅藝術學校81位參考學員全部通過]]> Sun, 20 Oct 2019 00:52:28 GMT <![CDATA[博雅藝術學校“十月金秋”祝福祖國繁榮昌盛、生日快樂]]> Wed, 09 Oct 2019 07:54:15 GMT <![CDATA[喜報:博雅藝校在2019全國音樂考級取得優異成績! (附過級名單)]]> Wed, 09 Oct 2019 07:40:05 GMT <![CDATA[喜報:博雅藝校學生在第十二屆“貴青杯”書畫大賽獲得二等獎]]> Fri, 30 Aug 2019 04:02:12 GMT <![CDATA[2019高考劃線確定]]> Mon, 24 Jun 2019 15:12:34 GMT 易彩堂 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>